~ Лес Эавё ~

Объявление

Проект временно заморожен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Лес Эавё ~ » ~Территории Клана~ » Фонтан Слез


Фонтан Слез

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Скрытый глубоко в Лесу, таинственный источник Жизни. Говорят, что если выпить воды из этого фонтана, или окунуться в нее, то пройдут все болезни. Но дорога к Фонтану трудна и опасна - редко кто сюда доходит. Тропинка давным-давно заросла колючим кустарником, шипы которого ядовиты.
Фонтан выглядит так: большой бассейн, бордюр которого выложен диким камнем. Бордюр широкий, на нем удобно сидеть и лежать.
В центре бассейна высечены человек и волчица в натуральный рост. У них из глаз течет вода - совсем как слезы.
Недалеко от ограды виднеется сквозь плющ полуразрушенная стена. На ней все еще можно различить вырезанные картинки.
Существует легенда об этом месте. Эту легенду хранят волки Стаи.

Самый надежный путь к фонтану - через его коммуникации.

0

2

Из пещеры выбежал запыхавшийся человек, и почуял что-то не то
-Стой! Что-то не так...
Факел, на всякий случай он бросил в пещере
Запах какой-то знакомый... Спирт! Быть не может... он бы уже сто лет как испарился...и пары сдетонировали бы еще метров 300 назад.
Глеб огляделся, и стал очень осторожно пробираться к фонтану, окунул палец, хотел было лизнуть, но глянув на "воду" резко передумал.
-Облом, Сильвири! Это метиловый спирт. 3 глотка - и ты труп. Отличить в полевых условиях от "обычного" почти не реально. Почти... Либо это не настоящий фонтан, обманка, либо все эти мифы - просто мифы. В любом случае, пора валить отсюда...

0

3

P.S. Off. Это бред. Отличить метиловый от этилового спирта можно только в лабораторных условиях :P

0

4

Волчица пулей вылетела из туннеля. Она даже и думать забыла про больную лапу.
Так вот он какой! Еще лучше, чем отец рассказывал...
-Стой! Что-то не так...
Волчица остановилась и вопрошающе посмотрела на человека.
-Облом, Сильвири! Это метиловый спирт. 3 глотка - и ты труп. Отличить в полевых условиях от "обычного" почти не реально. Почти... Либо это не настоящий фонтан, обманка, либо все эти мифы - просто мифы. В любом случае, пора валить отсюда...
Тень разозлилась.
- Замолчи! Ты уже достал со своей наукой. Как ты не поймешь, что существует ма-ги-я!. И эта магия чихает на законы физики, химии и так далее...
Снеж, самодовольно махнув хвостом, залезла на широкий бордюр.
Раз, два... Три!
Она с прыгнула в бассейн. Вода приятно холодила. Тень в блаженстве прикрыла глаза и положила морду на бордюр. Она лежала в воде, благо бассейн становился все глубже по мере приближения к его середине - памятнику.
Хорошо...

0

5

- Замолчи! Ты уже достал со своей наукой. Как ты не поймешь, что существует ма-ги-я!. И эта магия чихает на законы физики, химии и так далее...
Глеб стал густо-пунцового цвета, пристыженно опустил глаза в пол...
Плин, и правда я глупость сморозил... Прям стыдно даже стало
-Ну ладно, я здесь подожду...
Он нерешительно сел на рядом лежащий валун.

0

6

-Ну ладно, я здесь подожду...
Волчица приоткрыла один глаз.
- Ты что, так и собираешься ходить с выбитым зубом?
а что, эффектно...
Раны приятно пощипывало. У Тени сразу же улучшилось настроение.
- Угадай, откуда здесь взялся этот фонтан?

0

7

- Ты что, так и собираешься ходить с выбитым зубом?
Глеб коснулся языком прорешь в зубах, усмехнулся
Ничего, сам новый выростит. На всякий случай воды в фляжку наберу. Ты уверена что это безопасно?
Глеб с сомненьем покосился на фонтан.
- Угадай, откуда здесь взялся этот фонтан?
Из-за ветвей пробивалось ласковое солнце, приятно грея спину.
А? Не знаю... может осколок метеорита шлепнулся?

Отредактировано samgleb (2010-08-26 20:34:39)

0

8

Ничего, сам новый выростит. На всякий случай воды в фляжку наберу. Ты уверена что это безопасно?
Волчица ужасно удивилась.
- У человеков коренные зубы заново растут? Круто. Набирай, только лучше оттуда. - волчица махнула лапой в сторону памятника посреди бассейна.
А? Не знаю... может осколок метеорита шлепнулся?
Тень поморщилась.
- Если бы на Лес упал метеорит такого размера, что хватило бы его осколков на каждый сантиметр земли, мы были бы трупиками. Этот фонтан был задолго до падения метеорита. Кстати, не советую их обижать - волчица опять кивнула на памятник - по легенде, они живые.

0

9

- У человеков коренные зубы заново растут? Круто. Набирай, только лучше оттуда.
-У людей. Нет, увы, не растут... А у волков разве растут?
Глеб встал с камня, достал флягу и побрел к памятнику. Боязливо глянул на жидкость в нем, и, зажмурившись от страха побрел к статуям. Подумав, он начал наполнять флягу "из" волка.
-Кстати, не советую их обижать - волчица опять кивнула на памятник - по легенде, они живые.
"О как, живые..."
-Правда? И как вернуть их жизни? С ними поговорить можно как-нибудь? Расспросить о чем-нибудь...

Отредактировано samgleb (2010-08-30 09:44:26)

0

10

Отыгрыш за Январь, волчицу-памятник.
Я жива?
Это была первая мысль Январь. Она попробовала пошевелить головой - на удивление, получилось.
- Что же случилось?
- Правда? И как вернуть их жизни? С ними поговорить можно как-нибудь? Расспросить о чем-нибудь...
А, ну понятно.
Волчица посмотрела на свое отражение в воде фонтана - она все еще выглядела как статуя. По крайней мере, внешне.
- Что ты хочешь узнать, человек?
Январь села у ног человека-статуи, так и не ожившего.

Отредактировано Тень (2010-08-30 11:39:18)

0

11

- Что ты хочешь узнать, человек?
Статуя глянула на свое отражение и села
Глеб отшарашенно глянул на статую, простояв с открытым ртом пару секунд, он с диким воплем шарахнулся назад, пытаясь непослушными руками вытащить нож
Матерь божья! Кто ж меня за язык тянул? Что делать!? Надо крест показать... Блин, я атеист! Спокойно, она вроде мирная...
невероятным усилием заставя себя прекратить поиски ножа (который, кстати, убрал в портфель ещё в пещере), человек попытался изобразить улыбку. Получалось плохо - тело практически не повиновалось.
-Привет, тебя как зовут? Мы можем тебе помочь как-нибудь?
С легким заиканием выдавил он.

0

12

- Что ты хочешь узнать, человек?
Сильвия застыла, словно сама превратилась в камень.
Либо у меня за спиной заговорила статуя, либо на меня так действует вода из фонтана...
Волчица медленно-медленно, словно в замедленной съемке, повернула голову. На постаменте сидела бывшая статуя волчицы и добродушно смотрела на нее каменными глазами.
Сильвия отреагировала на удивление спокойно - всего лишь дико заорала и прыгнула на Глеба, повалив того на землю.

0

13

-Привет, тебя как зовут? Мы можем тебе помочь как-нибудь?
Январь закатила глаза, когда увидела реакцию человека и волчицы на свое оживление.
Ну, как обычно.
- Смысл хвататься за нож? Вот вы, люди, странные... Кто за меч, кто за кинжал, кто вообще за огненную палку хватается...
Волчица, будучи статуей, соскучилась по общению.
- Зовут меня Январь Рассветное Утро. Помочь вы мне, увы, не можете.
Январь придирчиво осмотрела свои каменные лапы.
- Ну, так что вы хотели узнать?

0

14

И в очередной раз его припечатало к земле волком
Ну е-моё! У меня это скоро уже в привычку войдет...
-Сильва, блин! Успокойся, она добрая, и к тому же хочет поболтать. И вообще, кто из нас матерый хищник, да ещё и предводитель сильной стаи волков: ты или я? 
Он спихнул волчицу, встал на ноги, отряхнулся как смог.
- Ну, так что вы хотели узнать?
-Кхм... извините... нет, давай на "ты"? Извини, уж больно неожиданно все получилось... Меня зовут Глеб, это мой товарищ - Сильва. Мы пришли сюда подлатать раны. Ты можешь рассказать о себе? Кто этот человек? Как вы оба попали в такую ситуацию? Почему очнулись? Не знаю как Сильва, но я слышу о подобном впервые...

Стаи волков больше нет. Есть Клан, где Сильва - смотрительница. Читать темки надо.

0

15

-Сильва, блин! Успокойся, она добрая, и к тому же хочет поболтать. И вообще, кто из нас матерый хищник, да ещё и смотритель Клана: ты или я? 
Волчица пристыженно свалилась с человека и повесила голову.
Веду себя, как малолетний волчонок. Ветер в голове, одним словом.
-Кхм... извините... нет, давай на "ты"? Извини, уж больно неожиданно все получилось... Меня зовут Глеб, это мой товарищ - Сильва. Мы пришли сюда подлатать раны. Ты можешь рассказать о себе? Кто этот человек? Как вы оба попали в такую ситуацию? Почему очнулись? Не знаю как Сильва, но я слышу о подобном впервые...
Волчица почувствовала себя разбитой и никому не нужной.
- Я тоже ничего не слышала об... Оживших статуях.

0

16

-Сильва, блин! Успокойся, она добрая, и к тому же хочет поболтать. И вообще, кто из нас матерый хищник, да ещё и предводитель сильной стаи волков: ты или я?
Январь улыбнулась. Человек напоминал ей ее любимого.
Почему ты не ожил?
Волчица с тоской посмотрела на статую человека.
-Кхм... извините... нет, давай на "ты"? Извини, уж больно неожиданно все получилось... Меня зовут Глеб, это мой товарищ - Сильва. Мы пришли сюда подлатать раны. Ты можешь рассказать о себе? Кто этот человек? Как вы оба попали в такую ситуацию? Почему очнулись? Не знаю как Сильва, но я слышу о подобном впервые...
Товарищ...
- Рассказать о себе? Запросто...
Волчица устроилась поудобней.
- Но, для начала, скажи мне: Зачем тебе это?

0

17

- Но, для начала, скажи мне: Зачем тебе это?
Глеб смутился
Потому что перепугался? Да, но есть что-то ещё... Интерес? Безусловно, но это не всё. Трудно объяснить.
-Мне интерестно, большинство рассказчиков в этом мире не блещут оригинальными историями жизни - родились, выросли, просто живут. Некоторые ещё рассказывают про то как они развивали магическое начало в себе. А вот ты наверняка расскажешь что-то интересное... А ещё я немного испугался, и вопрос вырвался сам собой...впрочем, рано или поздно мы бы пришли к этому, верно?
Глеб сел на парапет и принялся слушать

0

18

Сильва тихонько сидела в уголке.
А, ну вас...
Она встала, и, шурша кустами, пошла прочь от фонтана.
Ожившие статуи волчиц... Докатились. Скоро деревья оживать начнут.
Тут волчица застыла. В нос ударил такой знакомый, аппетитный запах.
Олень! Вот блин!
Сильв'ири в расстроенных чувствах шлепнулась на пятую точку.
Сама я оленя не убью. Сегодня явно не мой день...
А во рту уже чувствовался знакомый с детства вкус оленины. Сильва зло стукнула лапой землю и вернулась на поляну.
... -А ещё я немного испугался, и вопрос вырвался сам собой...впрочем, рано или поздно мы бы пришли к этому, верно?

0

19

-Мне интерестно, большинство рассказчиков в этом мире не блещут оригинальными историями жизни - родились, выросли, просто живут. Некоторые ещё рассказывают про то как они развивали магическое начало в себе.
Январь внимательно всмотрелась в лицо парня.
- Навряд ли тебе будет интересно, - авторитетно заявила она.
Потом опять оглянулась на статую.
Прости...

0

20

- Навряд ли тебе будет интересно.
-Почему ты так считаешь? Это интерестно хотя бы потому, что ты самый долгоживущий волк, про которого я слышал....
Странная она какая-то, то на меня смотрит, то на статую... или просто шею разминает? Интерестно, как они стали такими, и кто это с ними сделал? И такое ощущение, что я её где-то видел... впрочем, для людей волки все похожи
-Сильва, ты в порядке?
Глеб с тревогой глянул на товарища
Какая то она апатичная стала, причем так резко...

Кто его знает, как фонтан охраняется, тем более в мире, где существует магия...
Если это галлюцинация, то она не сможет ответить и я очнусь.

-Январь, а ты не галлюцинация часом?
Ляпнул человек
А если это НЕ галлюцинация?
Запоздало выскочила мысль

0


Вы здесь » ~ Лес Эавё ~ » ~Территории Клана~ » Фонтан Слез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно