~ Лес Эавё ~

Объявление

Проект временно заморожен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Лес Эавё ~ » ~Город в Болотах~ » Дальняя сторожка/дом Глеба


Дальняя сторожка/дом Глеба

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Маленький деревянный домик на сваях на рубеже Болотного города. Окна маленькие. За домом отхожее место "дачного" типа, поленница (тоже на сваях) с дровами. Электричества нет, домашних животных тоже, даже собаки. До города проведена относительно хорошая дорога.

0

2

Вонь. Постоянная вонь, и как к ней можно привыкнуть?
Глеб стоял на дальней заставе. Как раз на пол-пути от города до границы.  За последние полгода набеги кочевников практически сошли на нет, и это настораживало.
Интересно, Сильвири придет сегодня? Вот бы она принесла Стругатских! . Он очень любил фантастику, особенно Стругатских. Многие люди не понимали его интереса к книгам, считали белой вороной, смеялмсь... Впрочем, он всегда был не от мира сего.
Интересно, что будет когда я крыша библиотеки обушиться? Смогу ли я писать сам, и, что немаловажно, смогу ли я это потом читать? Наверно смогу... И почему эта странная волчица так возится со мной? Плюнула бы на всё, ведь у неё как-никак свои проблемы: охота, клан и пр...
За всеми рассуждениями он не заметил человека-волка, пожалуй единственного его друга в этом безумном мире. А другу было довольно "весело" - по щиколотку в жиже, с тяжелой сумкой за спиной...
"Эй, там! Помогли бы бедной хрупкой девушке!"
Буркнув под нос":Ох, ё! Неловко получилось..." он угрюмо побрел к фигуре.
Да... трудно в этом мире без мата. Но таков уговор, а слово надо держать...

Отредактировано samgleb (2010-08-17 02:15:14)

0

3

Город, библиотека<--------------
У Сильвы вконец испортилось настроение. Угрюмы шагая по щиколотку в жиже, она про себя костерила всех людей.
Нашли, блин, место для нового города... Нет чтоб у моря поселится, они в самую грязищу пришли.
Морщась от вони, девушка дошла до топкого места и с наслаждением села на нее.
- Земля, алилуйя...
Скинув сумку с плеча, оборотень перевела дух. Ее не заботило, что она сидит в грязи - главное, сидит.
Заметив невдалеке знакомую фигуру, Тень без энтузиазма буркнула:
- А, привет.
Чтоб вы все утонули в этой грязи...

0

4

Впереди сидела Сильвири, как всегда недовольная, и как всегда уставшая...
-А, привет.
Привет. Как дела?
Его жгло любопытство, но манеры...

0

5

Привет. Как дела?
Отвратительно.
- Восхитительно!
Сильва, не обращая внимания на грязь, легла прямо на землю.
Фух... Пять книг, а весят как средненький олень.
- Посмотри свои книги в сумке. Там же, кстати, и мясо. Хоть чем-то побалуетесь...
Тень швырнула сумку на землю. Сумка открылась, и из нее высыпались книги и оленья нога, завернутая в несколько пакетов. Последним выкатился кинжал.
Дичи у воды много, но водное перемирие... Почему я не иогу начихать на него, как Рыжая? Глупое благородство.

0

6

Как и большинство мужчин Глеб плохо рабирался в эмоциях людей, к тому же он был юн.
так, что тут у нас...блин, макулатура какая-то! Ну да ладно, пригодится.
-спасибо большое, пройдешь в город? А мясо...не стоило, сейчас не лучшие времена
Блин, как есть хочется, да нельзя, у них сейчас засуха...
Я могу чем-нибудь помочь?

Отредактировано samgleb (2010-08-17 01:16:50)

0

7

- Спасибо большое, пройдешь в город? А мясо...не стоило, сейчас не лучшие времена.
Сильва приподняла голову с земли и посмотрела на Глеба.
И тут тоже благородство... Да чтоже это такое-то? Он-то чего играет в героя?
- В город? Не знаю. У вас неинтересно... А мясо возьми. Все-таки я что-то да умею... Тем более, волки любят свежепойманную дичь.
Я могу чем-нибудь помочь?
- Предупреди юдей о том, что Рыжая лиса вернулась. Пусть смотрят в оба. Наши нашли ее запах и следы на границе...
Пройдет на территорию моей стаи, убью рыжую гадюку...

0

8

Рыжая опустилась на крышу сторожки и сложила огненные крылья. Потухнув ( летать она могла только превращая свое тело в чистый огонь и "приделывая" огненные крылья), она улеглась и лениво стала наблюдать за "сладкой парочкой".
- Предупреди людей о том, что Рыжая лиса вернулась. Пусть смотрят в оба. Наши нашли ее запах и следы на границе...
А Сильва все суетится... Глупая и юная дурочка. Думает, что меня смогут выгнать кучка неандартальцев...
Забавляясь, лисица воспламенила один из своих коготков и выжгла на дереве сторожки:
Оставь надежду всяк сюда входящий

0

9

- - Предупреди людей о том, что Рыжая лиса вернулась. Пусть смотрят в оба. Наши нашли ее запах и следы на границе...- Предупреди людей о том, что Рыжая лиса вернулась.
Спасибо, до встречи.
И чего все её так бояться? Ну, лиса. Ну, хорошо, гуманойд, частично... С хорошо развитыми "полководческими" талантами. Убила пару волков, и пошли сплетни... Огненная лисица, гений зла... Тьфу, сплетники! А нога хорошая, надо будет что нибудь придумать... может затушить с грибами?
Подходит к сторожке
Так, а это что? "Оставь надежду всяк сюда входящий" Угу, непременно, на полочку у входа положу. Зачем я научил грамоте людей? Взяли, испортили дверь....
Открывает дверь
Ого! Насквозь прожгли! "...огненная лисица...". Да ну, бред. Но все-же...

Отредактировано samgleb (2010-08-17 02:13:58)

0

10

Спасибо, до встречи.
Вот так всегда. Схватил еду, спасибо, и в кусты... Люди...
Сильва встала с земли, сунула кинжал в сумку и уже собиралась уходить, но...
- Рыжая?
Тень резко обернулась. В ее глазах страх мешался с яростью. Девушка буквально чувствовала, как поднимается отсутствующий сейчас пушистый загривок.
Медленно положив сумку на землю, девушка подошла поближе к стенам города. Запаха, который принес ветер, не ощущалось.
Неужели у меня глюки?

0

11

- Рыжая?
Нет, блин, Эсмеральда.
Лисица с наслаждением потянулась. Оглядев выжженную надпись, она решила, что тут чего-то нехватает. Подумав, Пламень дорисовала улыбающийся смайлик.
Вот! Произведение исскуства!
Лисица не спешила показываться на глаза вожаку стаи. Это было не в ее интересах.
Снизу пахло человеком.. Рыжая подумала, что еще никогда не ела печеного человеческого мяса...
Может подпалить эту халабуду?

0

12

Глеб рассматривал книги. Одна оказалась без половины листов, "Как научиться готовить на костре в три приема" его заинтересовала, тем более что он любил готовить. А вот "Жизнь за милю от тебя" принесла приятный, но бесполезный подарок - заначку в 300 долларов. Неожиданно резко, но приятно пахнуло дымком.
В городе зажигают фонари... и люди шныряют по вязким улицам, кутаясь в влажные повязки. Кругом смрад, вонь и люди... нет, здесь, на отшибе - лучшее место на болоте

Отредактировано samgleb (2010-08-17 02:50:06)

0

13

Ветер больше не принес запаха лисы, и Сильва успокоилась. Подобрав сумку, она вытащилаиз нее кинжал и прикрепила его на пояс.
Мало ли что...
Сильва с тоской посмотрела на вонючую жижу болота.
Блин, почему я оборотень, а не анимаг? Превратилась бы сейчас в птичку и улетела бы..
Вздохнув, Тень вступила в болотную жижу и побрела прочь.
----->Город, библиотека

0

14

Жареное мясо звучало заманчиво. Лиса облизнулась и приняла решение.
Создав огненного дракона - лохматого, рогатого, с огромными клыками - она пустила его в сторожку. Он прожег дыру в двери, влетел внутрь, разинул пасть и зарычал прямо перед лицом Глеба. А потом исчез, распавшись на сотни язычков пламени.
Сторожка занялась мгновенно. Лиса счастливо расхохоталась.
- Беги, человечек!

+1

15

Последнюю книгу Глеб решил не открывать, это была традиция - каждую 50 книгу он откладывал на особую полку. На полке уже стояло 7 книг, не считая 4 томиков Стругацких.
Время летит... да, летит...
Со стороны двери послышался странный звук, будто по крыше протащили вырывающуюся птицу средних размеров.
Чуствуя неладное, человек рефлекторно сгрупировался...
Дверь разлетелась, в лицо хлынул жар
...грамм 30 в тротиле будет подумал  машинально умом пиротехника, который включался в непредвиденных ситуациях. Объемное пламя приняло форму дракона, настоящего, с усами и клыками!
...прожженная дверь, запах дыма, огненный дракон.... лисица? бред Внутренняя чась дома моментально, с хлопком загорелась
Шикарно жжот! Однако если это напалм, мне стопроцентно кирдык... пора линять
Окно забито решеткой, до двери пламя до потолка... надо пробовать. Коротко разбежавшись и опалив лицо, руки и шею, он скаканул в костер, и, чуть промазав вылетел наружу в обнимку с горящим косяком от двери.
Ой, плин, горю! проворчал погорелец сбивая огонь с коленки...

0

16

- Ой, плин, горю!
Лиса опять захохотала. Она не испытывала удовольствия или счастья. Это была физическая потребность.
- Стоять, мой хороший... - прошептала она, легко приземляясь перед человеком.
Превратившись в чистый огонь, она взмахнула пламенными крыльями, и их обоих - человека и лису - охватило огненное кольцо. Пламя горело, горели холодные зеленые глаза Рыжей...
- Скажи, что было раньше:феникс или пламя?

0

17

Глеб встал, отрняхнулся, протер глаза и прокашлялся от дыма и гари. Горело славно. Парила грязь около домика, пламя стало вырываться на ружу. Стоял невообразимый шум: часто колотилось сердце, ревело пламя, шипела земля, свистели мокрые доски, и какой-то странный, неподходящий звук... смех? Да, это был смех, даже среднее между смехом и хихиканьем.
Уржаться, блин!
Тут к вокруг него образовался круг пламени, но было не жарко, даже наоборот, озноб какой-то...
И тут с крыши горящей сторожки слетело маленькое солнце.
Животное прятолось на крыше? Зря, ой зря! Не привело это к добру...
В памяти всплывали истории про красного петуха, про раннюю, ещё языческую русь, и про шаровые молнии.
Точно, это шаровая молния
Да, трудно было в этом мире без матов, очень...
- Скажи, что было раньше: Феникс или пламя?
Мать моя колхозница! ОНО говорит! Надо налаживать контакт, шаровые молнии разумны!
Щастью не было предела...
Так, что сказать? Я пришел с миром? Нет, это она пришла, и, похоже не с миром... Я не сделаю тебе ничего плохого? Так и не сделаю, даже если очень захочу. Ладно, что бы я сказал в обычной ситуации незнакомому человеку?Одно радует, такой факел будет видно из города.
П-п-привет, х-х-хорррош-шая п-п-погода, ддда?
И чего я заикаюсь?

Отредактировано samgleb (2010-08-17 12:50:02)

0

18

- П-п-привет, х-х-хорррош-шая п-п-погода, ддда?
Трус.
Лиса поморщилась. Выглядело это странно - сгусток пламени в форме лисицы вдруг фыркает и съеживается.
- Немного прохладно, не находишь?
Рыжая и вправду любила, когда погода стояла чуть...теплее.
Если он и дальше будет трусить, я его съем.
Лиса стряхнула с себя пламя и вернула себе шкуру, плоть и кровь. Перед человеком предстала почти обычная лисица... Только с ярко-красным загривком и челкой и едва заметно светящейся грудью (сердцевина метеорита выделяла очень много тепла и света).
- Ну, и где же твоя подружка? Сбежала?

0

19

Похоже, шаровой молнии не понравился вопрос - она шикнула и как-то сморщилась,
- Немного прохладно, не находишь?
Но на улице под 40, а она мерзнет...интерестный факт, надо запомнить
а потом... огонь слетел с неё как кожа с тела прокаженного, и это оказалась просто лисица, только с зелеными глазами.
Ну блиин, опять не повезло! Это просто мутант. Однако все равно интерестно
Волнение сразу спало...
- Ну, и где же твоя подружка? Сбежала?
-Прохладно? Не знаю, вроде тепло... А за дом не волнуйтесь, бывает. Починим. Вопрос про Сильву он сочел риторическим.
Чего же ей надо?

Отредактировано samgleb (2010-08-17 19:42:15)

0

20

-Прохладно? Не знаю, вроде тепло... А за дом не волнуйтесь, бывает. Починим.
А зачем его чинить? И так неплохо.
Лиса склонила голову набок и с видом опытного архитектора оглядела дом. На пламя она не обращала никакого внимания.
- Вот будет день, тогда будет нормально, тепленько...
Лиса мечтательно прикрыла глаза. Потом вспомнила о человеке и оскалила клыки. В целом, получилось у нее внушительно.
- Сейчас ты пойдешь со мной. Будешь сопротивляться - оглушу и полечу с тобой в зубах. А летать я могу только в облике пламени. Так что выбирай...

0


Вы здесь » ~ Лес Эавё ~ » ~Город в Болотах~ » Дальняя сторожка/дом Глеба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно